Lehrstuhl für Finanzwirtschaft, Prof. Dr. Peter Nippel

ehemalige Mitarbeiter

Janina Hopp [weitere Informationen folgen]
 


Timo Greggers

 


Dr. Nils Podlech Adresse:
HSH Nordbank AG
Martensdamm 6
24103 Kiel
E-Mail: nils.podlech@hsh-nordbank.com

 


Marc Hansen Adresse:
DG HYP
Rosenstraße 2
20095 Hamburg

 



Prof. Dr. Andrea Schertler

Adresse:
Institut für Bank-, Finanz- und Rechnungswesen
Scharnhorststr. 1
21335 Lüneburg

 



Dr. Kai Nekat

Adresse:
EDEKABANK AG
New-York-Ring 6
22297 Hamburg

 



Dr. Sven Meincke

Adresse:
Macquarie Capital (Europe) Limited
Frankfurt am Main

E-Mail: sven.meincke@macquarie.com

 



Dr. Sönke Pinkernelle

Adresse:
Union Investment Real Estate AG
Caffamacherreihe 8
20355 Hamburg

E-Mail: soenke.pinkernelle@union-investment.de

 



Dr. Niels Hartmann

Adresse:
Hartmann Logistik GmbH
Garrelsstrasse 14
26789 Leer

E-Mail: niels.hartmann@hartmann-logistik.com

 



Dr. Raphael Mertens

Adresse:
Allianz Investment Management SE
Alternative Investments
Königinstrasse 28
80802 München

E-Mail: raphael.mertens@allianz.de

 



Dr. Eike Houben

Adresse:
Deloitte Consulting GmbH
Schwannstrasse 6
40476 Düsseldorf

E-Mail: ehouben@deloitte.de

 



Dr. Knud Hinkel

Adresse:
Allianz Global Investors
Seidlstr. 24-24a
80335 München

E-Mail: knud.hinkel@allianzgi.com

 



Prof. Dr. Felix Streitferdt

Adresse:
Georg-Simon-Ohm-Hochschule Nürnberg
Fakultät Betriebswirtschaft
Bahnhofstraße 87
90402 Nürnberg

E-Mail: felix.streitferdt@ohm-hochschule.de